Il Logo del Comune La nuova Sede Municipale La Basilica Una veduta del Borgo Antico: via Pizzoli Il pozzo della Madonna Villa Venisti
Home > Guida ai servizi > Elenco telefonico

Elenco telefonico Interno

Centralino: 080-4551124
N.B. Nei casi in cui è attivo il risponditore automatico del centralino, è possibile comunicare con gli uffici scegliendo la funzione 8 del risponditore seguita dal numero interno della persona desiderata.

Amministrazione

Elenco telefonico dell'Amministrazione
CaricaNomeInternoTel. direttoFaxe-mail
SindacoCrudele F.221   f.crudele@comune.capurso.bari.it
sindaco@comune.capurso.bari.it
Vice Sindaco con deleghe al Turismo e Marketing Territoriale – Polizia Municipale - Lavori Pubblici - Fondi Europei Laricchia M.224  m.laricchia@comune.capurso.bari.it
Innovazione tecnologica - Trasparenza - Contenzioso - Bilancio - Tributi - Patrimonio - Attività ProduttiveBuono N. 229  n.buono@comune.capurso.bari.it
Urbanistica - Assetto del Territorio - Politiche AmbientaliMilella S. 229  s.milella@comune.capurso.bari.it
Politiche integrate socio-sanitarie - Piano sociale di zona - Servizi cimiteriali - Affari GeneraliGuarini C. 227  c.guarini@comune.capurso.bari.it
Pari Opportunità - Cultura - Politiche giovanili e per la ScuolaSqueo M. 224  m.squeo@comune.capurso.bari.it

Dipendenti

Elenco telefonico dei dipendenti comunali
CaricaNomeInternoTel. direttoFaxe-mail
Segretario Generaledott.ssa Punzi A.M.223 segretario@comune.capurso.bari.it
segretariogenerale.capurso@pec.it

Settore Vigilanza

CaricaNomeInternoTel. direttoFaxe-mail
Comandante dott. Petroni S.230  comandante.pm@comune.capurso.bari.it
Comando Polizia Locale (PEC)    polizialocale.capurso@pec.it
SovrintendenteLimongelli V.243  v.limongelli@comune.capurso.bari.it
Vice sovrintendentePiemonte M.239  m.piemonte@comune.capurso.bari.it
Vice sovrintendenteSalvatore G.239  g.salvatore@comune.capurso.bari.it
AssistenteCarbonara P.239  p.carbonara@comune.capurso.bari.it
AssistentePepe T.239  t.pepe@comune.capurso.bari.it
AssistentePinto A.239  a.pinto@comune.capurso.bari.it
AgenteStradiotti I.A.239  i.stradiotti@comune.capurso.bari.it
Istruttore amm.voMonaci A.243  a.monaci@comune.capurso.bari.it
Esecutore amministrativoMarchionna M.239   

Settore ICT - URP

CaricaNomeInternoTel. direttoFaxe-mail
Capo Settore dott. Di Mise V.232  v.dimise@comune.capurso.bari.it
Servizi Demografici (PEC)    demografici.capurso@pec.it
AnagrafeDi Gioia A.236  l.digioia@comune.capurso.bari.it
AnagrafeMarroccoli V.M.236   
AnagrafeCappelli M.236   
Stato Civile (PEC)    statocivile.capurso@pec.it
Stato CivileVolpe G.235  g.volpe@comune.capurso.bari.it
Stato CivileD'Amore L.235  l.damore@comune.capurso.bari.it
Elettorale, Leva, AirePatano P.244080-4553405 l.patano@comune.capurso.bari.it
Elettorale, Leva, AireAlbano A.244  a.albano@comune.capurso.bari.it

Settore Affari Generali

CaricaNomeInternoTel. direttoFaxe-mail
Capo Settoredott.ssa Punzi A.M.223   
Servizi Segreteria
Capo ServizioTansella M.255 080-4550139m.tansella@comune.capurso.bari.it
comunecapurso@pec.rupar.puglia.it (PEC)
segreteria@comune.capurso.bari.it
SegreteriaDe Nicolo' F.261  f.denicolo@comune.capurso.bari.it
ProtocolloGilli G.248 080-4552119g.gilli@comune.capurso.bari.it
ProtocolloLimone A.257  a.limone@comune.capurso.bari.it
ProtocolloRubino M.248  m.rubino@comune.capurso.bari.it
ProtocolloVenisti A.248  a.venisti@comune.capurso.bari.it
MessoCinefra N.237  n.cinefra@comune.capurso.bari.it
CentralinoLudovico M.210080-4551124 m.ludovico@comune.capurso.bari.it
Cimitero080-4554751  
Ufficio Personale    personale@comune.capurso.bari.it
Ufficio PersonaleSebastiano G.249  g.sebastiano@comune.capurso.bari.it
Ufficio PersonaleCapobianco R.245  r.capobianco@comune.capurso.bari.it

Settore AA.PP./SUAP – Promozione Sociale – Patrimonio – Economato

CaricaNomeInternoTel. direttoFaxe-mail
Capo Settoredott. Prigigallo V.211  v.prigigallo@comune.capurso.bari.it
SUAP (PEC)    suap.capurso@pec.it (PEC)
EconomatoSettanni M.253  m.settanni@comune.capurso.bari.it
Attività ProduttiveSettanni V.M.216  commercio@comune.capurso.bari.it
BibliotecaPicicco A.  080-4553017 biblioteca@comune.capurso.bari.it
Servizi Sociali (PEC)    servizisociali.capurso@pec.it
Assistente Sociale dott.ssa Scarascia F.231  f.scarascia@comune.capurso.bari.it
Assistente Sociale dott.ssa Macchia R.246  t.macchia@comune.capurso.bari.it
Assistente Sociale dott.ssa Abruzzese M.238  m.abruzzese@comune.capurso.bari.it
Istruttore Amm.vodott. Tamma M.251  m.tamma@comune.capurso.bari.it
PIT (Punto Infromativo Territoriale)   228    

Settore Assetto del territorio

CaricaNomeInternoTel. direttoFaxe-mail
Capo Settorearch. Lorusso R.220  settore.at@comune.capurso.bari.it
Assetto del territorio (PEC)    assettoterritorio.capurso@pec.it
Capo Servizio EdiliziaGeom. Masciopinto N.254   
GeometraGeom. Scisciolo C.254   
Istruttore amm.voVavallo A.212  a.vavallo@comune.capurso.bari.it

Settore Lavori Pubblici - Manutenzioni

CaricaNomeInternoTel. direttoFaxe-mail
Capo SettoreIng. Resta G.259  g.resta@comune.capurso.bari.it
Lavori Pubblici (PEC)    lavoripubblici.capurso@pec.it
Capo servizio Geom. Tansella G.259  g.tansella@comune.capurso.bari.it
GeometraGeom. Stolfa A.218  settorellpp@comune.capurso.bari.it
Disegnatorearch. Mastrolonardo F.222  f.mastrolonardo@comune.capurso.bari.it
EsecutoreCampobasso L.219  segreteria.llpp@comune.capurso.bari.it

Settore Economico-finanziario

CaricaNomeInternoTel. direttoFaxe-mail
Capo Settoredott. Bavaro N.215  n.bavaro@comune.capurso.bari.it
Ragioneria (PEC)    ragioneria.capurso@pec.it
Capo Servizio Ragioneriadott.ssa Calabrese M.214  m.calabrese@comune.capurso.bari.it
RagioneriaRag. Laricchia N.252  n.laricchia@comune.capurso.bari.it
Tributi (PEC)    tributi.capurso@pec.it
TributiPontrelli M.250  m.pontrelli@comune.capurso.bari.it
TributiAlfonso C.233  tributi@comune.capurso.bari.it
TributiDi Mauro M.233  tributi@comune.capurso.bari.it