Il Logo del Comune La nuova Sede Municipale La Basilica Una veduta del Borgo Antico: via Pizzoli Il pozzo della Madonna Villa Venisti
Home > Guida ai servizi > Elenco telefonico

Elenco telefonico Interno

Centralino: 080-4551124
N.B. Nei casi in cui è attivo il risponditore automatico del centralino, è possibile comunicare con gli uffici scegliendo la funzione 8 del risponditore seguita dal numero interno della persona desiderata.

Amministrazione

Elenco telefonico dell'Amministrazione
CaricaNomeInternoTel. direttoFaxe-mail
SindacoCrudele F.221080-4551847 f.crudele@comune.capurso.bari.it
sindaco@comune.capurso.bari.it
Vice Sindaco Laricchia M.224  m.laricchia@comune.capurso.bari.it
Ass. Opere pubbliche - Manutenzioni - Fondi strutturali - Innovazione tecnologicaFumai B.    b.fumai@comune.capurso.bari.it
Ass. Programmazioni finanziarie e bilancio - Tributi - Patrimonio - Polizia municipale - Servizi cimiterialiAbbinante R.    r.abbinante@comune.capurso.bari.it
Ass. Politiche integrate socio-sanitarie - Pari opportunità - Piano sociale di zona - Cittadinanza europeaDi Gemma R.I.    r.digemma@comune.capurso.bari.it
Ass. Politiche giovanili per la scuola - Affari generaliSqueo M.    m.squeo@comune.capurso.bari.it

Dipendenti

Elenco telefonico dei dipendenti comunali

Settore Polizia Municipale

Comandante Dr. Petroni S.230  comandante.pm@comune.capurso.bari.it
Esecutore amministrativoMarchionna M.239   
M.lloLimongelli V. 243  v.limongelli@comune.capurso.bari.it
M.llo Monaci A.243  a.monaci@comune.capurso.bari.it
AgentePepe T.239  t.pepe@comune.capurso.bari.it
AgentePiemonte M.239  m.piemonte@comune.capurso.bari.it
AgentePinto A.239  a.pinto@comune.capurso.bari.it
AgenteSalvatore G.239  g.salvatore@comune.capurso.bari.it
AgenteCarbonara P.239  p.carbonara@comune.capurso.bari.it

Settore promozione, protezione sociale, piano sociale di zona – ICT - URP

Capo Settore Dott. Di Mise V.232  v.dimise@comune.capurso.bari.it
Assistente Sociale Dott.ssa Scarascia F.231  f.scarascia@comune.capurso.bari.it
Assistente Sociale Dott.ssa Macchia R.246  t.macchia@comune.capurso.bari.it
Assistente Sociale Dott.ssa Abruzzese M.238  m.abruzzese@comune.capurso.bari.it
Istruttore Amm.Dott. Tamma M.247  m.tamma@comune.capurso.bari.it
PIT (Punto Infromativo Territoriale)   228    

Settore Affari Generali

Capo Settore Dott. Rubino G.223  g.rubino@comune.capurso.bari.it
Servizi Segreteria
Capo ServizioTansella M.255 080-4550139m.tansella@comune.capurso.bari.it
comunecapurso@pec.rupar.puglia.it (PEC)
SegreteriaDe Nicolo' F. 234  f.denicolo@comune.capurso.bari.it
ProtocolloGilli G.248 080-4552119g.gilli@comune.capurso.bari.it
ProtocolloLimone A. 257  a.limone@comune.capurso.bari.it
ProtocolloRubino M. 248   
ProtocolloVenisti A. 248   
MessoCinefra N.237  n.cinefra@comune.capurso.bari.it
CentralinoLudovico M.210080-4551124 m.ludovico@comune.capurso.bari.it
CimiteroCaputo L.-080-4554751  
Servizi Demografici
Demografici (PEC)Patano P.244  demografici.capurso@pec.it (PEC)
AnagrafeDi Gioia A.236   
Stato CivileVolpe G.235  g.volpe@comune.capurso.bari.it
Stato CivileD'Amore L.235   
Elettorale, Leva, AirePatano P.244  l.patano@comune.capurso.bari.it
Elettorale, Leva, AireAlbano A.244   
Ufficio Personale
Ufficio PersonaleCapobianco R.245  personale@comune.capurso.bari.it

Settore AA.PP./SUAP – cultura – patrimonio – economato

Capo Settore Dott. Prigigallo V.211  v.prigigallo@comune.capurso.bari.it
SUAP (PEC) Dott. Prigigallo V.211  suap.capurso@pec.it (PEC)
EconomatoSettanni M.253  m.settanni@comune.capurso.bari.it
EconomatoSebastiano G.251  g.sebastiano@comune.capurso.bari.it
Attività ProduttiveSettanni V.M.216  commercio@comune.capurso.bari.it
BibliotecaPicicco A.  080-4553017 biblioteca@comune.capurso.bari.it

Settore Assetto del territorio

Capo Settore Arch. Lorusso R.220  settore.at@comune.capurso.bari.it
Capo Servizio Edilizia Geom. Masciopinto N.254   
Geometra Geom. Scisciolo C.254   
IstruttoreVavallo A.212  a.vavallo@comune.capurso.bari.it

Settore Lavori Pubblici

Capo Settore Ing. Resta G.259  g.resta@comune.capurso.bari.it
Capo servizio Geom. Tansella G.259  g.tansella@comune.capurso.bari.it
Geometra Geom. Stolfa A.218  settorellpp@comune.capurso.bari.it
Disegnatore Arch. Mastrolonardo F.222  f.mastrolonardo@comune.capurso.bari.it
EsecutoreCampobasso L.219  segreteria.llpp@comune.capurso.bari.it

Settore Economico-finanziario

Capo Settore Dott. Bavaro N.215  n.bavaro@comune.capurso.bari.it
Capo Servizio Ragioneria Dott.ssa Calabrese M.214  m.calabrese@comune.capurso.bari.it
Ragioneria Rag. Laricchia N.252  n.laricchia@comune.capurso.bari.it
Tributi Dott.ssa Carvutto R. 213  r.carvutto@comune.capurso.bari.it
TributiPontrelli M.250  tributi@comune.capurso.bari.it
TributiAlfonso C.233  tributi@comune.capurso.bari.it
TributiDi Mauro M.233  tributi@comune.capurso.bari.it